На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Дополнительные 27 млн рублей выделят на вывоз снега в Петрозаводске

Как отметил мэр Петрозаводска, уже практически две недели привлеченные компании каждую ночь вывозят снег из разных районов города. Список улиц составляется исходя из загруженности.

По словам Владимира Любарского, сейчас денежные средства, выделенные две недели назад из городского бюджета, на исходе. Привлеченные организации мобилизовали силы и выполняют работы быстрее, чем планировали: с начала зимы в общей сложности вывезено более 90 тысяч тонн снега. Однако несмотря на то, что выделенные из резервного фонда «снежные» средства городского бюджета на исходе, вывозка продолжится.

«По поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова городу будут выделены почти 27 миллионов из резервного фонда республиканского правительства для оплаты вывозки. Надо понимать, что и этих объемов не хватит для уборки всего снега, но ключевые магистрали удастся разгрузить для обеспечения проезда и парковки транспорта», — отметил Любарский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх