На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

ЕР: единый оператор газификации позволит сделать подключение газа бесплатным

С просьбой решить данный вопрос обратились к Кобылкину жители одной из деревень Тверской области, сообщает «Наш город». Одна из женщин, проживающих в селе, попросила его инициировать обращение к президенту по поводу бесплатного подключения граждан к газовым сетям. Кобылкин отметил, что в ЕР такие обращения поступают от жителей множества российских регионов.

Он пообещал, что обратится к президенту для решения этого вопроса. При этом Кобылкин подчеркнул, что правильным будет подключать газ за счет государства. Он также напомнил, что ранее ЕР уже озвучивала возможность бесплатного подключения к сетям, предложив эти затраты возложить на «Газпром».

Как сообщает сайт «Единой России», для завершения поэтапной газификации к 2030 году нужно законодательным путем создать в стране единого регионального оператора в этой сфере. Такое мнение озвучил Дмитрий Медведев, председатель ЕР. В обязанности оператора будет входить помощь гражданам в оформлении необходимой документации по принципу одного окна, то есть все договоры можно будет оформить через «Госуслуги» или МФЦ. Такой подход позволит существенно снизить сроки подключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх