На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Петрозаводске ненадлежащим образом проводится работа по учету мест захоронений

Аудитор контрольно-счетной палаты Татьяна Васильева рассказала, что в ходе проверки выявлено, что муниципальное учреждение «Ритуал» ненадлежащим образом проводит работу по учету мест захоронений, в частности, до сих пор не проведена полная инвентаризация всех могил на общественных кладбищах городского округа. В связи с этим администрации Петрозаводска рекомендовано совместно с муниципальным учреждением в оперативном порядке провести данную работу.

Руководитель учреждения заявил, что на сегодняшний день работа по учету мест захоронений ведется, однако не в полном объеме. Выполнить же полную инвентаризацию, по его мнению, невозможно, так как на территории кладбища в Петрозаводске находятся более 250 тысяч могил, а работу по учету старых захоронений можно проводить только с мая по октябрь. Поэтому для того, чтобы выполнить оформление всех могил штату организации из 24 сотрудников понадобится десятки лет. А чтобы привлечение стороннего подрядчика, потребует увеличения расходов на муниципальное предприятие из городской казны.

Депутат городского Совета Павел Сандберг предположил, что данную работу можно было бы выполнить и силами волонтеров или общественников, увлекающихся историей города, которые проведут переучет старых захоронений не менее качественно, быстро и профессионально. Это поможет избежать лишних бюджетных затрат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх