На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Известный скульптор создал для Петрозаводска памятник судьбе матерей на войне

В августе этого года в столице Карелии должен появиться новый памятник – судьбе женщин, матерей в военное время. Автор – Салават Щербаков, известный скульптор, создавший множество монументов – памятник князю Владимиру на Боровицкой площади, жертвам теракта у «Националя» в Москве, Гейдару Алиеву в Баку, а также – памятники Иннокентию Смоктуновскому и многим другим знаменитым личностям. Также Щербаков – автор большого числа военных монументов.

Скульптура в Петрозаводске будет представлять женщину с детьми, которые держат портреты участников Великой Отечественной войны.

«Скульптурная композиция будет установлена на камень с описанием элементов монумента вблизи воссозданного православного храма Святого Ильи Пророка», - отмечают в администрации. Дата открытия монумента – 2 августа, день воздушно-десантных войск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх