На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Праздничный салют прогремел над Петрозаводском

29 июня петрозаводчан и гостей города ждало множество событий: празднование Дня города развернулось на разных площадках. Начался день с военно-исторического парада на площади Кирова, посвященного 75-летию освобождения от оккупации.

По площади Кирова торжественным маршем прошли войска Петрозаводского, Ленинградского, Псковского территориальных гарнизонов, а также парадные расчёты министерств и ведомств Карелии. Колонну военной техники возглавил боевой танк Т-34, за ним проследовали автомобили специального назначения, пушки на тягачах, современные артиллерийские системы, установки «ГРАД» и модернизированные танки Т-72. Впервые над центральной площадью города прошёл в небе парадный строй авиации Западного военного округа.

Завершилось празднование концертом на набережной Онежского озера, для петрозаводчан спела белорусская группа «Леприконсы». После этого над городом прогремел праздничный салют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх