На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Приставы в Карелии не смогли продать коллекцию золотых часов Нелидова

Судебные приставы в Карелии не смогли продать коллекцию часов экс-главы республики Андрея Нелидова, общая стоимость которой составляла порядка 4,5 млн рублей. Речь идет о моделях Roger Dubuis из коллекции Easy Diver Tourbillon, Just for friends SE48 из белого золота 750-й пробы, Rolex Datejust Oyster Perpetual с сапфировым стеклом и безелем из белого золота, Breguet 3380 в корпусе из белого золота и ремешком из кожи крокодила, а также часы Graham классического стиля.

О том, что судебные приставы распродают имущество бывшего главы Карелии Андрея Нелидова, сообщалось в середине августа. Торги, объектами которых стали несколько экземпляров наручных часов, должны были состояться 5 сентября. Самые дешёвые из них стояли более 540 тысяч рублей, а самые дорогие — почти два миллиона. Кроме того, на торгах можно было приобрести принадлежавшую Нелидову коллекцию медалей «История в лицах Россия XX–XXI век» и медаль «Заксобрание Санкт-Петербурга».

Напомним, экс-глава Карелии Андрей Нелидов провёл в колонии пять с половиной лет за коррупционное преступление. На момент его совершения чиновник руководил музеем-заповедником «Кижи». Взятку более 4,5 млн рублей он получил за разрешение свободной торговли на территории музея. Изначально было назначено восемь лет лишения свободы, но прошлой весной суд освободил Нелидова досрочно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх