На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Пересильд и Шипенко рассказали чем будут кормить в космосе во время съемок фильма

Полет запланирован 5 октября с космодрома Байконур. Космонавт Антон Шкаплеров, командир МКС-66 и командир ТПК «Союз МС-19» станет третьим участником экипажа. Об этом пишет сайт news.ru

Шипенко сообщил, что еда в космосе будет разнообразная. В основном это то питание, к которому люди привыкли на Земле. В меню включили борщ, суп-харчо, грузинскую и русскую кухню. Еда будет в консервах, открываться которые будут обычным способом.

Шипенко с Пересильд пообещали, что будут стараться аккуратно открывать консервы, чтобы они не разлетались по всему борту. На всякий случай припасены салфетки. Ложки обычные, только ими надо научиться есть в условиях невесомости.

Спать будет каждый участник в своей каюте в специальном спальном мешке.

«Вызов» — это первый фильм, который будет сниматься в космосе на МКС. Он станет частью просветительского проекта, который готовится совместными усилиями Первого канала, госкорпорацией «Роскосмос» и студией Yellow, Black and White.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх