На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Власти Петрозаводска намерены обратиться в прокуратуру после снежного коллапса

О снежной буре синоптики и МЧС предупреждали жителей Карелии в течение нескольких дней. Администрация города предусмотрительно выдала указания подрядчику – вывести в ночь с 29 на 30 ноября технику, для предотвращения опасных ситуаций на дорогах.

Как сообщает Владимир Любарский, подрядчик заявил о 50 единицах техники на маршрутах в ночь. Однако у Администрации появились сомнения. Сотрудники отделов занимались выяснением: сколько же снегоуборочных машин вышло на работу: «Мы сейчас выясняем, понимаем, что ситуация серьезная и важная для города», - сообщили КарелИнформу в пресс-службе Администрации города утром. При пилингации технических единиц через GPS выяснилось, что подрядчик вывел на улицы города меньше половины заготовленной с лета техники: «Но на улицах города сегодня нет и половины от заявленной цифры. Вчера отдельно проговорили о надвигающемся снегопаде - не помогло», - сообщает Владимир Любарский.

Мэрия намерена направить жалобу в прокуратуру: «Сейчас решаем вопрос о выставлении штрафов, готовим обращения в ГИБДД и прокуратуру» - пишет Любарский.

Напомним, на Петрозаводск «набросилась» снежная буря в связи с приходом нового циклона, ГИБДД массово оповестили об этом водителей Карелии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх