На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Предприятие за 5 миллиардов рублей построят в Петрозаводске

В Петрозаводске по решению Владимира Путина построят новое предприятие. Цифровую верфь возведут на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе. На эти цели выделят 5 миллиардов 200 миллионов рублей. И уже первый транш в виде 1 миллиарда 300 миллионов рублей предприятие получит в 2021 году.

Проектную документацию разработал Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. И она получила одобрение со стороны Главгосэкспертизы.

Благодаря будущей цифровой верфи мощность завода увеличится в 10 раз. Следует отметить, что это будет первая в России цифровая верфь.

К 2024 году количество сотрудников увеличится на заводе. В настоящее время там работают 500 человек. Однако планируется увеличение рабочих мест вдвое. В автотранспортном техникуме Петрозаводска создадут судостроительные мастерские. Начнется подготовка специалистов по судостроительным специальностям, отметил Глава Карелии Артур Парфенчиков. Соответствующее обращение уже направлено в Минпросвещения России с просьбой выделить средства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх