На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Два лесничих в Карелии осуждены за взятки

В пятницу, 14 мая, в Калевальском районе суд вынес приговоры по уголовным делам о совершении коррупционных преступлений. В деле были замешаны несколько лесничих.

По версии следствия, экс-глава лесничества, замглавы лесничества и один лесничий, в период с октября 2015 года по июль 2018 года, скрывали факт незаконной рубки леса в водоохранной зоне. За данное бездействие руководитель организации, занимающейся заготовкой древесины, дал взятку в размере 300 тысяч рублей.

Аналогичные действия были совершены в период с 2018 года по май 2020 года. Но уже другим составом лесничих в Калевальском районе. Всего установлено семь фактов получения подсудимым в составе группы лиц взяток в общем размере, превышающем 300 тысяч рублей.

В отношении бывшего главы лесничества было вынесено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом в сумме 900 тысяч рублей. Лесничему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом в сумме 912 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении остальных соучастников указанных преступлений в настоящее время находятся на рассмотрении в городском суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх