На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

СК рассказал, какой срок грозит бизнесмену, застрелившему человека в Петрозаводске

Сотрудники Следственного комитета Карелии закончили расследовать уголовное дело в отношении мужчины. Его обвиняют в убийстве, покушении на убийство и повреждении чужого имущества. Речь идёт о бизнесмене Евгении Яблокове. Инцидент произошёл почти год назад — 8 марта.

По версии следствия, обвиняемый в центре Петрозаводске в ходе дорожного конфликта с мужчиной и тремя его знакомым произвёл не менее шести выстрелов из охотничьего гладкоствольного самозарядного карабина в своих оппонентов. В результате один из мужчин получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте происшествия.

Кроме того, пули попали в две автомашины — одна из которых двигалась по проезжей части, а вторая была припаркована между жилыми домами. Также пули повредили окно квартиры и стену жилого дома.

Бизнесмен скрылся с места происшествия, но спустя несколько часов был найден сотрудниками Росгвардии. Сейчас Яблоков находится под арестом. Ему грозит до 20 лет тюрьмы. Уголовное дело в ближайшее время поступит в Верховный суд Карелии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх