На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Карелии изменится график выплат соцпособий

Речь идёт о выплатах неработающим жителям Карелии с детьми, на семьи погибших военнослужащих, на людей пострадавших от радиации в Чернобыле, а так же на незаконно репрессированных и на инвалидов, имеющих транспортное средство по медицинским показаниям. По последним данным, денежные средства в регионе получают около 2,8 тысяч людей, всего выплат более 4,5 тысяч.

Также будет изменен график выплат по мерам соцподдержки. Ранее такие средства проходили раз в месяц. Но по новой системе получать его можно будет каждое 3 число месяца. Ближайшее выплаты назначены на 17 декабря, далее по задуманному графику.

В целом для тех, кто уже получают деньги все будет также, как и обычно. А «новичкам» необходимо будет подать заявление в ПФР по РК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх