На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Следком Карелии прекратил дело о халатности со смертью задержанного в машине ППС

«Следственный комитет прекратил уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления, - пояснил адвокат. - Недавно мы получили соответствующее постановление и готовимся с родителями обжаловать это решение. Смиряться с этим никто не собирается».

По информации нашего источника в правоохранительных органах, патрульные сегодня продолжают трудиться в полиции. Как минимум, потому что уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека) было прекращено. Возможным фигурантам грозило до 5 лет лишения свободы.

Инцидент произошел в феврале 2020 года ну ул. 8 марта в Петрозаводске. По версии следствия, патруль по вызову прибыл во двор, где между двумя мужчинами завязалась драка. Участники конфликта были задержаны и помещены в машину ППС, где один из них с ножом набросился на второго. Молодой человек от полученных травм скончался.

Как недавно уточнили в прокуратуре РК, уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) отправлено в суд. Санкция статьи предусматриваете от 6 до 15 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх