На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Шандалович рассказал, какие документы нужно подать для догазификации

Как написал парламентарий на своей странице в соцсети, сделать это можно бесплатно. Соответствующий закон в минувшем году подписал Президент России Владимир Путин.

«Поясню, что догазификация – это строительство газопроводов до границ участков в уже газифицированных населенных пунктах. Все работы, которые проходят именно до границы участка, для заявителя бесплатны. Собственнику домовладения нужно оплатить подключение к газовым сетям только внутри самого участка, а также купить необходимое внутридомовое газовое оборудование», - отметил Элиссан Шандалович.

Для подачи заявки гражданам необходимо предоставить правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план (можно заказать через портал Госуслуг), паспорт, СНИЛС.

О том, как подать заявку, указано на сайте АО «Газпром газораспределение Петрозаводск».

«Однако в связи с тем, что у граждан все же возникает много вопросов по сбору документов на догазификацию, рассмотрим эту тему подробно на профильном комитете с привлечением для разъяснений соответствующих специалистов», - добавил Председатель Законодательного Собрания Карелии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх