На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

«Как в фильме ужасов»: дом в Петрозаводске может рухнуть из-за проблем с ливневкой

В редакцию КарелИнформ обратились петрозаводчане, живущие на Ключевой, с просьбой опубликовать их обращение к Артуру Парфенчикову.

Дом 2000 года постройки по адресу ул. Петрова 9А буквально «трещит по швам».

«Внешне это добротный кирпичный дом, а подойти поближе, открывается до жути неприятная картина», - сообщает петрозаводчанка.

У первого подъезда образовалась огромная яма, которая ежегодно требует отсыпки щебнем. Геологи осмотрели фундамент дома – выяснилось, что под ним копится вода. В подвальном помещении дома провалился пол, несущие конструкции покрылись трещинами. Жильцы боятся, что здание может обрушиться, что повлечет большое количество жертв.

Справиться с проблемой самостоятельно жильцы не смогут. Во-первых, проведение геологических изысканий только у одного подъезда обойдется в 250 тысяч рублей. Во-вторых, земля принадлежит городу, а значит и отвечать за нее должна Администрация.

Жильцы не хотят признания дома аварийным, а просят Главу Республики посодействовать в проведении геологических работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх