На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Шандалович: внимание в работе над бюджетом следует уделить приграничным территориям

Открывая заседание парламента, Элиссан Шандалович сказал, что в ближайшие месяцы депутатам предстоит активная законодательная работа.

«Основной вопрос осенней сессии, безусловно, бюджет республики на ближайшие три года. Мы понимаем, что с учетом складывающейся геополитической ситуации и санкционного давления нам нужно находить ответы на новые вызовы. И, безусловно, это потребует от депутатского корпуса, от Правительства Карелии точных, выверенных решений при формировании и принятии главного финансового документа республики, документа, который будет отвечать на запросы общества, сегодняшним реалиям, предусматривать возможности для развития республики», - отметил Председатель Законодательного Собрания.

«В том числе работая над бюджетом, мы должны уделить особое внимание приграничным территориям. И думаю, вы со мной согласитесь в этой связи, наша задача совместно с Правительством Республики Карелия принять максимально возможные меры по ускоренному социально экономическому развитию карельского приграничья. Прошу вас, не откладывая, уважаемые коллеги, начать проводить необходимые консультации и встречи, председателей Комитетов - организовать обсуждение расходования бюджетных средств по своим направлениям с профильными министерствами. Безусловно, не забывая о наказах с мест, надо максимально учесть предложения наших земляков на будущий период», - сказал Элиссан Шандалович.

Трансляцию заседания смотрите на сайте Законодательного Собрания Республики Карелия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх