На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Спасатели рассказали, как на озере в Петрозаводске утонули подростки

В пятницу, 11 июня, страшная трагедия произошла в Онежском озере в Петрозаводске — погибли трое подростков, 2005 годов рождения. Карельские спасатели рассказали о последних минутах жизни ребят.

По данным Госкомитета Карелии по ОЖ и БН, восемь детей из одного класса в тот день отдыхали на берегу водоёма. Четверо мальчиков и девочка из компании решили искупаться. Но молодые люди захотели заплыть дальше — там где «не мелко».

Один из школьников начал тонут, двое товарищей стали ему помогать и тоже ушли под воду.

«Четвертый из компании попытался их спасти — он доставал одноклассников из-под воды и сажал их на сваи, торчащие в этом месте, но у ребят не было сил держаться и они снова уходили под воду», — пишут спасатели.

Одного из утонувших школьник пытался спасти дважды, но безуспешно. Когда у ребёнка закончились силы, он поплыл к берегу. В результате три человека погибли.

Напомним, что по данному факту Следственный комитет Карелии возбудил уголовное дело. Расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх