На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Минпромторг расширил список товаров для параллельного импорта

В список товаров, которые можно ввозить в Россию, не соблюдая требования о защите интеллектуальной собственности, внесён бренд Miltenyi Biotec — производитель медицинского оборудования для лечения раковых заболеваний. Это позволит беспрепятственно ввозить на территорию страны реагенты и другие расходники.

Расширили список и за счёт некоторых брендов запчастей, химической и радиоэлектронной продукции. Так, разрешён ввоз продукции Castrol, Liqui Moly, Datsun, Alienware. А вот Renault из списка вычеркнули — гарантийное обслуживание иномарок взял на себя «АВТОВАЗ».

Будут также сняты ограничения на ввоз парфюмерии и косметики от Lancôme, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani, Kerastase и др.

Исключили из перечня изделия из шёлка, шерсти, хлопка, бумажную пряжу, химические нити и волокна. Как объяснили в Минпромторге, на рынке есть много отечественных аналогов.

Ранее глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев заявил, что параллельного импорта продовольствия в России не будет: страна в состоянии обеспечить себя самостоятельно.

О том, как устроены механизмы параллельного импорта, можно прочитать в материале «„Пираты“ 21 века: параллельный импорт одобрен Госдумой России».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх