На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Стало известно о состоянии упавшего с крыши дома подростка из Костомукши

Как нашему изданию рассказала главный врач детской республиканской больницы Инга Леписева, пострадавшего мальчика выписали из леченого учреждения в конце февраля. До этого врачи провели подростку несколько операций, также оказывалась психологическая помощь. Сейчас несовершеннолетний находится дома в Костомукше, за ним ведут медицинское наблюдение местные специалисты.

Как добавила главврач ДРБ, к моменту выписки из больницы мальчик начал ходить при помощи костылей. Его состояние из тяжелого перешло в удовлетворительное.

При этом, как отметила Инга Леписева, лечение ребенка еще не закончилось. Позже несовершеннолетний должен пройти в детской республиканской больнице трехнедельный курс реабилитации.

«Как все будет хорошо, поступит на реабилитацию… Сейчас в связи с ситуацией с коронавирусом не очень понятно, как будут обстоять дела дальше. Но летом поступит», - прокомментировала главврач ДРБ.

Напомним, что инцидент произошёл в Костомукше 8 ноября. Школьник упал, перепрыгивая с крыши 26-го на крышу 24-го дома по улице Ленина. Вечером, 9 ноября, его на вертолете транспортировали в ДРБ в Петрозаводск. Мальчик пришёл в сознание и поговорил с родителями. В середине ноября его перевели из палаты интенсивной терапии в отделение травматологии. Состояние ребёнка было стабильно тяжелым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх