На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Сотрудники поликлиники в Петрозаводске увольняются из-за нагрузки

В городской поликлинике № 4 возникла проблема из-за увольнения персонала. Люди не хотят работать по 10-12 часов с одним выходным днем, вместо положенных 8 часов. Нагрузка сильно возросла в осенний период. Если до пандемии коронавируса поступало 200 вызовов в день, в эпидемию гриппа — 400, а сейчас доходит до 600 вызовов в сутки.

Главный врач поликлиники № 4 Ольга Билко ищет сотрудников хотя бы в регистратуру. Для этого не требуется медицинское образование. Студентов медфака сейчас не оторвать от учебы, поэтому помочь они не смогут, отмечает Билко.

Ранее говорилось, что фельдшер БСМП в Петрозаводске выступила против неоказания плановой медицинской помощи при отсутствии ПЦР-тестов и QR-кодов. Медик создала петицию и призвала голосовать против новых ограничений из-за коронавируса. По ее словам, из-за введения QR-кодов возникнет масса проблем, чтобы попасть на вакцинацию в поликлинику, пункт вакцинации и так далее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх