На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Активы олигархов Карелии «переплюнули» доходы казны Петрозаводска в десять раз

Как и год назад, редакция детально изучила суммы чистых активов, выручки и чистой прибыли предприятий в Карелии за прошлый год – и, соответственно, посчитала «денежные» доли тех, кто этими предприятиями владеет.

В обновленный топ богатых жителей Карелии вошли известные промышленники, торговцы и даже депутаты, хотя не обошлось без больших сюрпризов. К примеру, «золото» получил бессменный владелец стройимперии «ЦСК» Евгений Михеев. А сенатор в Совфеде РФ Игорь Зубарев и известный рыбопромышленник – в хит-парад не попал вовсе. В рейтинге также появилось много новых фамилий – преимущественно, промышленников.

При этом, общая сумма чистых активов у первой сотни олигархов в Карелии превысила 121 миллиард рублей, тогда как доходы казны Петрозаводска в прошлом году составили более 9,7 миллиарда рублей. То есть, «денежный багаж» олигархов оказался в 12 с лишним раз больше.

Причем только первая десятка участников рейтинга имела более 7,5 миллиарда рублей активов, то есть, до исполненных объемов столичного бюджета – не дотянула всего ничего.

Кто и почему попал в рейтинг самых богатых жителей Карелии? Подробности – читайте здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх