На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Дачники в России смогут получить по 260 тысяч рублей

Новую льготу смогут получить дачники России. Стоимость строительства домов смогут компенсировать некоторые собственники приусадебных участков.

Претендовать на новую льготу могут только владельцы участков, на которых уже построены дачи. В министерстве финансов пояснили, что дачный участок обязательно должен находиться в собственности. Причем документы на право собственности должны быть оформлены только в 2019 году или позже.

Расходы, которые дачник понес во время строительства, необходимо указать в составе вычета по НДФЛ. 13 процентов от потраченной суммы можно будет вернуть. Однако максимально учитываться будет в НДФЛ не больше двух миллионов рублей. Таким образом, дачник сможет получить не более 260 тысяч рублей, отметили в министерстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх