На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Здание налоговой службы в Петрозаводске отремонтируют почти за 100 млн рублей

Управление Федеральной налоговой службы по Карелии объявило аукцион на капитальный ремонт в административном здании ИФНС России по Петрозаводску на улице Московской, 12а. Начальная цена контракта составила 91 млн 477 тысяч рублей. Источником финансирования является федеральный бюджет.

Подрядчик должен выполнить наружные работы до 1 сентября 2021 года, внутренние работы — до 1 октября 2021 года. Сам аукцион должен состояться в конце мая текущего года.

Согласно аукционной документации, фасад здания налоговой будет облицован плитами керамического гранита, с использованием в цветовой гамме белого и серого цветов с облицовкой цоколя керамогранитом в цвет натурального камня (гранита), что «позволяет придать зданию строгость и отражают его функциональное назначение». Кроме того, проектом предусмотрены выполнение отсечной горизонтальной гидроизоляции по обрезу фундаментов, восстановление вертикальной гидроизоляции фундаментов, полная замена отмостки вокруг здания, а также замена светопрозрачных конструкций и утепление наружных стен.

Ранее стало известно, что в Петрозаводске построят новое семиэтажное здание для налоговой службы. Согласно проектной документации, здание появится в микрорайоне Перевалка — на ул. Чапаева. Стоимость объекта до сих пор неизвестна. Однако архитекторы показали проект здания, которое расположится напротив ТЦ «Чапаевский». На кадрах видно. что налоговая появится на месте бывшей парковки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх