На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Мэр Петрозаводска анонсировал реформу общественного транспорта

В среду, 15 сентября, во время прямой линии глава Петрозаводска Владимир Любарский анонсировал реформу общественного транспорта. По словам федеральных специалистов, при создании новой схемы движения необходимо сохранить троллейбусы. С этим согласен руководитель Карелии Артур Парфенчиков.

Местные чиновники заявили о переходе Петрозаводска на регулируемый тариф. Сразу же после этого город сможет расторгнуть контракт с действующими перевозчиками.

«Сейчас они (прим. ред.: транспортные компании) находятся на нерегулируемом тарифе. Поэтому они сами регулируют стоимость проезда», — уточнил Любарский.

После перехода на регулируемый тариф власти города будут контролировать стоимость проезда в маршрутках. Изготовление новой схемы движения планируется начать в 2022 году.

«Это продлится в течение 10 месяц», — заявил мэр города.

Планируется, что к 2023 году общественный транспорт Петрозаводска перейдёт на регулируемый тариф. Также планируется обновление подвижного состава пассажирского транспорта.

Ранее сообщалось, что на новую схему общественного транспорта Петрозаводска нужны десятки миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх