На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Крупным торговым сетям запретят работать ночью в России

В ночное время в ряде регионов могут запретить ночную торговлю в крупных гипермаркетах. Такое предложение поступило от главы комитета Совфеда по экономической политике Андрея Кутепова. Документ передан на рассмотрение помощнику президента России Максиму Орешкину, сообщило издание «Газета.ру».

В Совфеде считают, что крупные магазины душат небольших производителей. Это является проблемой для ряда регионов России.

Если инициативу одобрят, то крупным магазинам запретят работать по выходным. А ярмаркам дадут развернуться и продавать местную продукцию, чтобы поддержать мелких предпринимателей. Это откроет большие возможности и каналы для торговли свежей фермерской продукцией.

Однако ряд экспертов высказались против такого решения. По мнению директора Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгия Остапковича, предприятия сами в праве решать, как им работать. Директивные решения власти могут давать лишь государственному бизнесу, отметил Остапкович.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх