На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Паспорта коллективного иммунитета будут выдавать организациям в Карелии

По словам Артура Парфенчикова, ограничительные меры в Карелии могут ужесточаться в случае ухудшения эпидобстановки. Однако власти Карелии будут давать преференции тем организациям и работодателям, которые «ответственно» подходят к сложившейся ситуации с коронавирусом.

«Мы находимся в другой ситуации, чем год назад. У нас есть три вакцины… Я подписал распоряжение — теперь мы будет подходить к ограничениям избирательно в отношении организаций, которые достигли большого уровня вакцинации. Если привиты 60 процентов сотрудников и больше, мы выдаем им паспорт коллективного иммунитета и тогда к этому предприятию (ресторан, гостиница, школа, детский сад или другое учреждение) будет иное отношение в случае принятия ограничительных мер…», — сообщил глава республики.

При этом такой зеленый паспорт может выдаваться организациям, в которых коллективный иммунитет сформировался естественным образом.

«Уже завтра организации и предприятия, чей коллектив на 60 процентов и больше официально переболел или привит, могут обратиться в региональное Минэкономразвития. В течение двух дней информация направляется в Минздрав, ведомство в течение пяти дней ее проверяет. После этого предприятию выдается зеленый паспорт и оно может быть уверено в том, что в случае ухудшения эпидобстановки в отношении них ограничительные меры будут применять в легком формате или не будут применять вообще», - отметил глава Карелии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх