На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Дегтярев выступает за сохранение изображения Хабаровска на купюре в 5 тысяч

Как подчеркнул политолог Даниил Ермилов, это сильный шаг со стороны главы Хабаровского края в защите интересов горожан. По его словам, изображение города на купюре в 5 тысяч для хабаровчан - это не только признание их роли и предназначения в Дальневосточном регионе, но и своего рода сакральная вещь, свидетельствующая о большом историческом значении Хабаровска в продвижении РФ на восток, - пишет издание transsibinfo.com.

Ермилов также подчеркнул, что по имиджу города ударил перенос столицы Дальневосточного региона из Хабаровска во Владивосток. А сейчас еще и ЦБ РФ хочет заменить изображением Екатеринбурга столицу Хабаровского края.

Как заявила глава Дальневосточного научного центра местного самоуправления Нина Поличка, на месте Дегтярева она бы вообще предложила нанести на все российские банкноты какие-то достопримечательности и знаковые места Дальнего Востока. Кроме того, она сделала бы акцент на том, что Дальний Восток, по заявлениям президента РФ Владимира Путина, - приоритетный на весь XXI век, а потому ущемлять его интересы ни в коем случае нельзя.

По сообщению ЦБ РФ, которое регулятор сделал в конце марта, к 2025 году изменится дизайн на российских банкнотах. На купюрах номиналом в 10, 500 и 5000 рублей поменяются изображения городов. Помимо этого, на оборотной стороне планируется печатать достопримечательности федерального округа. В социальных сетях уже подвергли критике данное предложение. Люди прокомментировали его, назвав такие меры “очередными ненужными тратами бюджета”, а также задались вопросом: для чего стирать историю и менять права?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх