На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Москве состоялось обсуждение развития российско-финских отношений

Как сообщает vostokmedia.com, в начале встречи Антон Кобяков выразил благодарность финским партнерам за активное участие в ПМЭФ-2021, организатором которого выступил фонд Росконгресс. Министр внешней торговли и международного развития Финляндии Вилле Скиннари на этом мероприятии выступил на бизнес-диалоге «Россия — Финляндия» по темам устойчивого развития и зеленой энергетики.

По словам советника президента РФ, Москва и Хельсинки активно взаимодействуют по целому ряду стратегических направлений, в частности по вопросам перехода к циркулярной экономике и лесной промышленности. Кобяков добавил, что странам нужно развивать деловые и культурные связи.

В свою очередь Антти Хелантеря отметил, что несмотря на экономические трудности страны наращивают торговый оборот друг с другом.

«В период с января по июнь 2021 года экспорт товаров из Финляндии в Россию вырос на 25,7%, а импорт из России на 17,8%», — рассказал он.

Также Россия и Финляндия уделяют большое внимание сотрудничеству в Арктике. Между странами отмечается успешное научно-технологическое взаимодействие по широкому кругу вопросов. На встрече обсудили запланированное на 29 ноября первое мероприятие проекта THINK ARCTIC — онлайн-конференцию «Российско-финское сотрудничество в сфере устойчивого развития Арктического региона».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх