На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

«Кололи пальцы»: петрозаводчане рассказали об издевательствах над детьми в детсаду

В конце прошлого года в детском саду Петрозаводска разгорелся скандал. Родители от своих детей узнали, что воспитатели издеваются над ними. Об этом они рассказали местным СМИ.

Позже этой историей заинтересовался Следком. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Один из родителей анонимно рассказал местному телеканалу о том, как он с женой узнали об издевательствах. По его словам, в «опасный» детский сад ходит его 6-летний сын.

Позже и другие малыши начали жаловаться на воспитателей: «В родительском чате началось выяснятся какие-то зверства со стороны воспитателей. Одного ребенка взяли за шиворот и посадили в отдельной комнате. Другая девочка рассказала, что нашего ребенка раздевали, а в попу пихали трубочку от сока. Разные дети из разных семей подтверждают одну и ту же информацию».

Сами дошкольники рассказывают, что издевательству подвергались непослушные ребята. Так, за отказ от сна дети получали уколы в пальцы.

«Причем после них ребенка заставляли слизывать кровь», — рассказывают родители.

Как телеканалу рассказал детский омбудсмен Геннадий Сараев, с детьми сейчас работают психологи. Помощница воспитателя, которая, по словам родителей, также издевалась над детьми, уволилась по собственному желанию.

Ранее появились новые подробности о кошмарах в детсаду Петрозаводска. Воспитатели во всем винят самих детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх