На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Минприроды ввело ограничения на пребывание граждан в лесах Карелии

В Карелии ввели ограничение на посещение лесов туристами и местными жителями. Отсутствие осадков привело к повышенной пожароопасности. Соответствующий указ сегодня подписал и.о. министра природных ресурсов и экологии Карелии Алексей Павлов.

В республике вводится особый противопожарный режим с 11 июня 2021 года. Государственные лесные инспекторы и полиция контролируют ситуацию и совершают рейды по лесным угодьям. На въездах в лес стоят посты.

Ограничения касаются не только отдыхающих в массовых и традиционных местах, но и охотников, рыболовов. Нарушителям грозят штрафы - до 500 тысяч рублей, а также уголовная ответственность - лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Если вы заметили пожар, звоните по бесплатным номерам прямой лесной линии: 8-814-2-55-55-80, 8-800-100-94-00

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх