На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В России подорожают сладости

Цены на конфеты, печенье, шоколад и другие кондитерские изделия вырастут в России. Об этом журналистам сообщили сами производители.

О повышении цен на кондитерские изделия уже объявил ряд известных компаний: «Акульчев» (венские вафли), «Эссен Продакшн АГ (конфеты), «Победа».

Представители этих компаний пояснили, что вынуждены поднять цены. Причина – подорожание сырья, из которого изготавливают сладости. Рынок масложировой продукции каждый день меняется. Цены растут, отмечают директора.

Леонид Барышев, гендиректор «Эссен Продакшн АГ» рассказал журналистам, что сахар подорожал на 30-40 процентов, какао-порошок – на 30-40 %. А затраты предприятия выросли уже на 50-70 %.

Кроме того, Барышев упомянул Китай, который скупает сырье и изготавливает тоннами дешевую продукцию. Это ведет к мировому дефициту. По словам эксперта цены поднимутся в течение года несколько раз. Барышев напомнил также, что упаковка сильно влияет на цену. Материалы, из которых производят обертки для конфет, пакеты, коробки, тоже дорожают на глазах.

Тем не менее в Минсельхозе утверждают, что причин для паники нет. Правительство контролирует ценовую политику. Предпринимаются меры для стабилизации экономической ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх