На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Пятница в Карелии: мобилизация с предприятий и дискуссии в социальных сетях

Жители Карелии в социальных сетях активно обсуждают частичную мобилизацию, а именно – кого, по их мнению, следует отправить на военную службу в первую очередь. Некоторые участники дискуссий считают, что мобилизовать нужно тех, у кого есть боевой опыт, другие убеждены, что от мобилизации необходимо освободить мужчин, воспитывающих маленьких детей, а кто-то, напротив, убежден, что на службу следует отправлять тех, у кого нет ни семей, ни детей. Дискуссии все еще продолжаются.

В то же время губернатор РК Артур Парфенчиков сделал заявление, согласно которому массовых мобилизаций с республиканских предприятий не будет. Глава региона подчеркнул, что речь идет о частичной мобилизации, соответственно, она затрагивает ограниченный ресурс. Все повестки, которые приходят на заводы и на предприятия, отметил губернатор, будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Появилась информация о том, кого не будут призывать в рамках частичной мобилизации – временно негодных к службе граждан и сотрудников ОПК. Об этом заявили в Генштабе ВС РФ. Также от частичной мобилизации будут освобождены люди, растящие четырех и свыше детей до 16 лет, постоянно ухаживающие за членом семьи либо за инвалидом I группы, дети матерей, которые воспитывают еще четверых и более детей в возрасте до восьми лет без мужа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх