На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

При поддержке РЭО в России появится кадровая база отрасли

Как сообщает vostokmedia.com, Ассоциация «Ресурс» была образована при участии публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (ППК «РЭО»). В числе ее задач — отстаивание интересов участников, выстраивание кооперационных цепочек и организация обмена опытом.

Как рассказала Альбина Дударева, сегодня отрасль обращения с ТКО активно развивается как часть экономики замкнутого цикла, благодаря которой появится порядка ста тысяч новых рабочих мест. И немаловажную роль здесь будет играть профессионализм работников отрасли. По словам Дударевой, в настоящее время сфера обращения с ТКО также нуждается в изменении имиджа и повышении престижа, для чего работникам необходимо обеспечить социальную поддержку, гарантировать релевантную заработную плату и возможность качественной профессиональной подготовки.

В ходе выступления на сессии Российского экологического форума «Вместе к экономике замкнутого цикла. Зачем нужны ассоциации?» руководитель «Ресурса» также озвучила прочие задачи ассоциации. Так, участие в этой организации даст возможность защищать интересы участников расширенной ответственности производителей (РОП) путем формирования системы справедливого распределения средств РОП, а также оказывать содействие в получении господдержки. Кроме того, можно будет добиться отмены НДФЛ для физических лиц в случае сдачи вторичных материальных ресурсов (ВМР) и снижения или полной отмены НДС при реализации ВМР и вторичного сырья. Ассоциация также выступает за нормативно-правовое регулирование отрасли, участие в подготовке закона о вторичных ресурсах, осуществление контроля в надзорных мероприятиях и освобождение рынка от недобросовестных утилизаторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх