На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

«Нефтяное пятно» вновь появилось в акватории Онежского озера в Петрозаводске

В группе «Пульс Петрозаводска» житель карельской столицы сообщил о странном пятне, которое появилось в акватории Онежского озера на набережной Варкауса.

«На набережной Варкауса в Петрозаводске местные жители прямо сейчас наблюдают из своего окна странное пятно на Онежском озере В этом месте обычно скапливается большое количество отдыхающих»,говорится в сообщении.

Напомним, в апреле 2019 года жители Петрозаводска также сообщили, что в створе улицы Московской и набережной Варкауса в акватории Онежского озера образовалось большое нефтяное пятно. Помимо этого, наблюдался резкий запах бензина. Позже в городской мэрии объяснили появление этого пятна, однако вслед за этим природоохранная прокуратура организовала проверку и нашла нарушения. Главе карельской столице было внесено представление.

После этого специалисты откачали содержимое очистного сооружения в том месте, специалисты заполнили сорбентом боновые заграждения на стоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх