На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Карелия попала в список худших регионов по качеству питьевой воды

«Неблагоприятное санитарное состояние источников централизованного питьевого водоснабжения» в 2020 году отмечено в трех регионах страны. В Карелии санэпидтребованиям не отвечали более 83 процентов источников, в Чечне – 82,9 процента, в Дагестане – более 96,6 процента.

По мнению составителей доклада, главная причина плохих показателей, как и в прежние годы, - «отсутствие зон санитарной охраны».

Так или иначе, в 2020 году доля всех источников централизованного питьевого водоснабжения, которые не соответствовали стандартам, оценена в 14,4 с лишним процента, что оказалось на 1,3 процента меньше, чем восемь лет назад, и на 0,47 процента меньше, чем в 2019 году.

Недавно серьезные вопросы у надзорных органов в Карелии возникли и по работе очистных сооружений в одном из районов республики: после того как жители Суоярви пожаловались на загрязнение озера из-за аварии на КОС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх