На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Руспродсоюзе рассказали о годовом росте цен на рис

Килограмм риса на российском рынке подорожал на 36,3% за год. Для оптовых покупателей цены возросли на 67,1%, передают NEWS.ru. В качестве ключевой причины роста стоимости данного продукта сотрудники ассоциации называют действие санкций, введенных в отношении РФ западными государствами в связи со спецоперацией на Украине. В Руспродсоюзе также отметили, что рис у россиян пользуется большим спросом по сравнению с другими крупами. Например, его покупают в 1,5 раза чаще гречневой крупы.

Заместитель правления организации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов поделился статистикой роста цен на рис за последний год. Так, в мае 2021 года один килограмм риса можно было купить за 82,6 рубля. В мае текущего года цена на рис составила уже 112,7 рубля, а в июне увеличилась еще до 114,7 рубля.

Врач Михаил Коновалов уже отмечал, что россияне начали активно скупать гречку из-за ее полезного состава. В гречневой крупе содержатся такие вещества, как магний и марганец. Гречка богата фосфолипидами, аминокислотами и полиненасыщенными жирными кислотами. Данный продукт ценен и тем, что является источником витаминов группы B. Коновалов рассказал, что потребление гречневой крупы способствует повышению эластичности вен и снижению холестерина в крови. Содержащиеся в продукте полезные микроэлементы предотвращают возможные инфаркты, благоприятно влияют на человеческую психику и способствуют нормализации сна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх