На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Перепрофилирование универмага «Карелия» завершат в следующем году

Универмагов Карелия» в настоящее время руководит МУП «Агентство городского развития», которое начало свою деятельность в 2018 году. Тогда предприятие начало реализацию первого этапа перепрофилирования торговых площадей на третьем этаже торгового центра. Так, в 2019 году открылось четыре новых спортивных зала с раздевалками и душевыми. Сделать это удалось за счет средств, заработанных на сдаче в аренду торговых площадей.

После этого, как рассказал Дмитрий Романов, в МУП стало поступать большое количество обращений от спортивных федераций по предоставлению спортзалов. Тогда совместно с администрацией Петрозаводска было принято решение продолжить перепрофилирование и второго этажа универмага «Карелия» под размещение спортивных залов. Второй этаж оказался более «перспективным» — здесь больше площадь и выше потолки.

Однако второй этап пришлось отложить: в 2019 году комплексная проверка МЧС показала нарушения пожарной безопасности в здании «Карелия-Маркет». Среди них — отсутствие противопожарных перегородок между вторым и третьим этажом, неправильные эвакуационные выходы и другое. Поэтому до устранения всех нарушений нельзя было переоборудовать второй этаж универмага.

«Весь 2020 год предприятие занималось устранением нарушений пожарной безопасности. Только для устранения нарушений в системе пожарной сигнализации и эвакуации людей при пожаре потребовалось около 2 млн рублей…», - рассказал директор МУП.

После этого началось пандемия коронавируса, и только после снятия всех ограничений началась реализация второго этапа перепрофилирования универмага. В октябре текущего года открылись еще четыре спортивных зала на общей площади 1400 кв. м. Среди них — зал для тхэквондо, который станет базовой площадкой для занятия данным видом спорта.

Третий этап перепрофилирования универмага начнется в следующем году.

«С января 2022 года мы приступим к третьему этапу реконструкции в универмаге „Карелия“. Появится пятый зал на втором этаже. Первый этаж планируется оставить для зарабатывания денежных средств — там находятся якорные арендаторы», - сообщил Дмитрий Романов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх