На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Главе Минздрава Карелии предложили выразить недоверие

Сегодня, 10 сентября в Заксобрании Карелии прошло совещание комитета по здравоохранению. Однако сам глава регионального Минздрава Михаил Охлопков не явился на заседание, так как в настоящее время находится в командировке.

По мнению депутата Андрея Мазуровского, карельский министр должен был прийти на совещание и дать объяснения по сложной ситуации в здравоохранении региона. Он также предложил выразить вотум недоверия Охлопкову, а также уведомить об этом главу Карелии Артура Парфенчикова.

Однако представитель главы Карелии в парламенте Юрий Шабанов заявил, что не произошло ничего из ряда вон выходящего, а отсутствие министра на заседание обусловлено серьезными проблемами. О каких именно проблемах идет речь, неизвестно.

Отметим, что на заседании глава Минздрава Михаил Охлопков должен был обсудить вопрос по организации первичной медико-санитарной помощи. Соответствующие поручения дал президент РФ Владимир Путин. Из-за неявки чиновника вопрос был снят с повестки дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх