На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Дегтярев: В Хабаровске откроется новая детская поликлиника

Проблемной является детская поликлиника № 17, персоналу которой приходится обслуживать на 5 000 человек больше, чем рассчитано учреждение. Нехватка помещений не позволяет разводить потоки больных и здоровых детей. Михаил Дегтярев обещал открыть новую поликлинику. Она появится в микрорайоне Прибрежном. В дополнительную клинику переведут сотрудников и пациентов старого медицинского учреждения. Об этом пишет vostokmedia.com.

Новая поликлиника будет большой и просторной. Она сможет оказывать медицинские услуги не менее чем 22 500 гражданам. В нее станут приходить даже жители близлежащих микрорайонов, отметил глава региона.

В новой поликлинике оборудуют рентгенологическое отделение, дневной стационар, отделение неотложной помощи, кабинет охраны зрения и отделение восстановительного лечения. Еще на базе новой клиники хотят создать аптеку, а также центр амбулаторной хирургии. Возведение нового объекта инфраструктуры собираются завершить к концу нынешнего года.

Кроме того, Михаил Дегтярев прогулялся по нескольким улицам, на которых более 20 лет не ремонтировали дороги. Данные участки уже включены в программу «Безопасные и качественные дороги». Чинить их начнут в начале следующего месяца. На ремонт из бюджета выделят 21 миллион рублей.

Врио губернатора зашел в учебные заведения. Отметим, что в 2019 году МБОУ СОШ № 68 сделали муниципальным ресурсным центром, но подъехать к школе затруднительно. Паркинга там нет. Михаил Дегтярев попросил мэра Хабаровска Сергея Кравчука и глав регионального минобрнауки найти способ решить возникшую проблему, не причиняя при этом ущерба коммерческим организациям, находящимся возле школы.

Михаил Дегтярев посетил и арену «Ерофей». В ее стенах на данный момент занимаются только ученики школы олимпийского резерва и игроки «СКА-Нефтяник». Глава региона пояснил, что площадку должны иметь возможность посещать и жители домов, стоящих поблизости. Краевой минспорт уже согласился открывать площадку для спортсменов-любителей пять раз в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх