На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Выходные в Карелии: проверка документов, смерть друга главы и судьба подростка

Одной из самых читаемых новостей уходящих выходных стала информация о том, что на 183 км автодороги «Кола-госграница», ведущая в Костомукшу, развернули контрольный пост. Проверка документов осуществляется у граждан, въезжающих в город. По данным пограничного управления, этот пост временный.

Резонансной стала информация о смерти от коронавируса сослуживца и друга главы Карелии Валерия Долонкинова. Артур Парфенчиков назвал умершего одним из лучших следователей в истории региональной криминалистики. Губернатор рассказал, что Долонкинов боролся с болезнью, старался до последнего самостоятельно дышать, но страшный вирус оказался сильнее.

Внимание читателей привлекла новость о судьбе девочки-подростка 2004 года рождения, которая пропала без вести в четверг, 24 июня. В субботу, 26 числа, несовершеннолетнюю нашли. До сих пор неизвестно, где пропадала горожанка несколько дней. Криминальной составляющей в её исчезновении нет.

Шокировала жителей Карелии информация о смертельном ДТП, которое произошло в субботу, 26 июня, на трассе «Кола» в Лоухском районе. По данным Госавтоинспекции, случилось лобовое столкновение с участием автомобиля «Лада» и грузовика. В результате от полученных травм в больнице скончался 68-летний водитель легковушки. Кроме того, различные травмы получил пассажир «Лады». По факту ДТП проводится проверка.

Внимание читателей привлекла и информация о том, что 23 июня на набережной Петрозаводска едва не произошла страшная трагедия. Как в сети пишет местная жительница, пьяный мужчина, который еле стоял на ногах, пошел искупаться. В один момент он начал захлебываться водой. К месту были вызваны сотрудники полиции и бригада скорой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх