На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Карелии сохранятся «налоговые каникулы»

Законопроект предусматривает ряд поправок в существующее законодательство, в том числе, связанных с изменениями в Налоговый кодекс РФ, которые вступят в силу с 1 января 2023 года.

Так, будут сохранены льготы по налогу на имущество организаций (в виде пониженных ставок, или процента от исчисленной суммы налога на имущество организаций). Кроме того, пониженные ставки остаются для тех, кто применяет упрощенную систему налогообложения: воспользоваться льготой смогут организации, работающие в IT-сфере и резиденты, пользующиеся инфраструктурой промышленной территории.

Наконец, до 31 декабря 2024 года для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей сохраняются так называемые «налоговые каникулы».

Поправки на сессии без обсуждения были приняты в первом чтении единогласно.

К слову, в этом же законопроекте говорится и об инвестиционном налоговом вычете, право на который получат новые категории налогоплательщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх