На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Два мусорных полигона построят в карельских поселках

Министерство природных ресурсов и экологии Карелии решило откорректировать территориальную схему обращения с отходами, которая была утверждена региональным правительством еще в 2016 году. В январе этого года ведомство заключило госконтракт с фирмой из Казани ООО «Эттон-Центр», которая и выполнит эту работы до 15 сентября текущего года. Сейчас подрядчик подготовил проект территориальной схемы для общественного обсуждения, которое проходит в Карелии с 13 июня по 13 июля.

Согласно опубликованному на сайте республиканского Минприроды проекту, схемой предусмотрено строительство в Карелии шести мусоросортировочных комплексов мощностью от 40 до 200 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год. В частности, построят два полигона в маленьких поселках республики.

Так, строительство межмуниципального полигона мощностью 250 тысяч тонн в год планируется в местечке Орзега Прионежского района. Такой же объект, но мощностью 100 тысяч тонн в год, появится в поселке Майгуба Сегежского района.

После общественного обсуждения проект схемы при необходимости будет доработан и опубликован на сайте Минприроды для повторного проведения общественного обсуждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх