На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Карелия распрощалась с нулевым дефицитом казны

Подробную информацию от Минфина РК на заседании заслушивать не стали, поскольку вопрос ранее рассматривался на профильном комитете. Однако у депутатов возник вопрос, связанный с увеличением дефицита бюджета текущего года.

Поправки предусматривают, что доходы казны в 2022 году вырастут на 1,04 с лишним миллиарда рублей, тогда как расходы – более чем на 2,4 миллиарда рублей. Отсюда – рост дефицита казны. на 1,4 миллиарда рублей.

Так или иначе, федеральное законодательство в этом смысле соблюдено. Как на сессии пояснила министр финансов РК Елена Антошина, у региона есть заключение от коллег из Москвы.

«Получено согласование проекта закона по всем показателям», - отметила министр.

Сами же поправки, внесенные главой РК Артуром Парфенчиковым, носят масштабный характер. В частности, в 2022 году запланировано увеличение межбюджетных трансфертов органам местного самоуправления.

Также 100 миллионов рублей субсидий пойдут на поддержку малого и среднего предпринимательства, а также граждан, «применяющих особый налоговый режим».

Более 270 миллионов бюджетных рублей предусмотрено и на укрепление материально-технической базы и ремонт в государственных и муниципальных учреждениях. Деньги нашлись и на покупку пяти новых троллейбусов для Петрозаводска.

Десятки миллионов рублей также выделены на капремонт образовательных учреждений, ремонт общежитий и учреждений профессионального образования, на субсидирование закупок умных спортплощадок, на инженерные изыскания на столичной лыжной трассе «Фонтаны» (для обустройства велопешеходных дорожек) и другие цели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх