На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Объявленная Путиным нерабочая неделя оказалась рабочей

«КарелИнформ» провел опрос среди жителей республики и выяснил, что большинство собирается работать в «нерабочую» неделю с 30 октября по 7 ноября. Так, 82 процента респондентов сообщили о рабочих днях. Остальные 18 процентов участников опроса признали, что будут отдыхать в этот период.

Некоторые горожане сообщили, что не видят смысла в объявлении этой недели нерабочей, потому что многие все равно будут обязаны работать. Ведь работодателям компенсировать дни отдыха никто не будет.

«Смысл в этой неделе? Большая часть населения будет работать, т. к. их работу нельзя остановить, отдыхать будет руководство и чиновники», — возмутился житель Карелии Александр.

«Работать не всегда хочется, а кушать хочется всегда. И на что жить, детей кормить, не у всех бабушки и дедушки помогут», — высказался другой житель Карелии Павел.

В нерабочую неделю продолжат работать и воспитатели детских садов.

«Я — воспитатель детского сада. Очень люблю свою профессию, хотя и оплачивается она не достойно! Но, мы такие же люди, у нас есть дети, мужья! Мы также хотим отдыхать с 30.10-7.11 как и все? кому это полагается (т.е.всем бюджетникам, официально трудоустроенным). А родители очень хотят сдать своих детей, на эти дни в сад. Собираются приводить даже те, кто в декретном отпуске», — высказалась одна из жительниц Петрозаводска в Сети/

Работать продолжат и многие другие специалисты.

«Конечно, мы не будем отдыхать в эту „нерабочую неделю“. В прошлый раз мы уходили на удаленку. Скорее всего, тоже самое будет и в этот раз. Но работа будет в прежнем режиме», — рассказала петрозаводчанка Елена, работающая в коммерческой структуре в области допобразования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх