На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Волонтеры доставляют воду жителям Питкяранты, которые не могут выйти из дома

В Питкяранте сформирована дежурная группа волонтёров по доставке воды. Команда добровольцев начала свою работу по оказанию помощи в доставке воды с 10.00. Уже обслужили около 20 заявок.

«Пожилым людям, инвалидам, маломобильным, женщине с 3 детьми, которая не может выйти из дома, доставлена родниковая вода»,говорится в сообщении в Сети.

В группе также сообщили, что если кому-то нужна помощь, то стоит обращаться по телефону: 8953 533 35 26.

Кроме того, опубликован график подвоза воды на 16 января:

Напомним, в Питкяранте произошла авария на коммунальных системах — замерз почти километр водопроводной трубы. Коммуникация расположена над землей и находится на территории местного целлюлозного завода. В результате без воды остались более 10 тысяч человек, а также муниципальные и образовательные учреждения.

В пятницу специалисты приступили к монтажу резервного водопровода — на место аварии доставили более километра труб. Тем, кто задействован в ликвидации аварии, предоставили пять палаток и 12 теплопушек. Подключение воды планируется в воскресенье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх