На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Налог на имущество в Петрозаводске вырастет в десять раз

В среду, 18 сентября, депутаты Петросовета обсудят вопрос об увеличении ставки налога на имущество физических лиц. Повышение будет проходить поэтапно в течение трех лет – с 0,2% до 2%.

Согласно пояснительной записке, опубликованной на сайте Петросовета, увеличение налоговой нагрузки коснется собственников нежилых помещений площадью свыше 300 кв.м. Максимальная ставка налога достигнет в 2022 году. Таким образом, вышеуказанные платежи увеличатся в 10 раз.

Если закон примут, то поправки в Решение Петрозаводского городского Совета «Об установлении и введении в действие на территории Петрозаводского городского округа налога на имущество физических лиц» начнут действовать с 1 января 2020 года. По предварительным подсчетам, данная мера принесет в бюджет города 10 млн рублей в год дополнительных доходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх