На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Волонтеры Петрозаводска собрали около тысячи подписей в поддержку ветеранов

Петрозаводчане активно откликнулись на призыв волонтеров фонда «Эстафета поколений» помочь ветеранам. Пожилые люди просят к 75-летию Великой Победы установить стелу «Город воинской славы» на Аллее городов-побратимов вблизи площади Кирова на месте памятного знака «Дерево дружбы».

«Мы провели на проспекте Ленина всего несколько часов, утром и вечером, и люди активно подходили, оставляли свои подписи в поддержку наших ветеранов. Горожане считают, что стела должна быть установлена, с решением этого вопроса нужно поторопиться», - рассказала волонтер карельского регионального общественного фонда содействия увековечению памяти погибших при защите Отечества «Эстафета поколений» Татьяна Сурикова.

По словам Татьяны, сегодня они с друзьями продолжат собирать подписи. Для них важно, чтобы участников войны, блокадников, тружеников тыла услышали, как можно больше людей.

«Мы – студенты. Сейчас у нас горячая пара – сдаем экзамены. Но найти свободное время для того, чтобы поддержать ветеранов можно и нужно. Лично я выкроила час для того, чтобы постоять с подписными листами у гостиницы «Северная». Я считаю, что должна помочь людям, которые не жалели своих жизней ради всех нас, ради мирного неба над головой жителей нашей страны. Поэтому я и мои друзья продолжим выходить с подписными листами на центральные улицы города», - сказала Татьяна Сурикова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх