На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Новую транспортную систему разработают в Карелии и Петрозаводске за 28 млн рублей

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии 29 ноября объявило аукцион на выполнение научно-исследовательской работы по разработке документов транспортного планирования Карелии и Петрозаводска. Начальная цена контракта составила 28 миллионов рублей, источником финансирования являются средства республиканского бюджета.

Как следует из аукционной документации, все работы будут выполняться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет разработать программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, комплексную схему организации транспортного обслуживания населения и организации дорожного движения Карелии и Петрозаводска.

Для этого подрядной организации предстоит проанализировать условия развития транспортной системы республики, спланировать и провести транспортно-социологические обследования, разработать «математическую модель транспортной системы» региона и многое другое.

Подрядчик должен будет приступить к работе до 10 января следующего года, а завершить разработку документов к 12 ноября 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх