На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Россиянам рассказали, как получить выплату в 250 тысяч рублей

Новые возможности смогут получить самозанятые и индивидуальные предприниматели в России. Выплатой в 250 тысяч рублей можно будет воспользоваться, заключив социальный контракт для трудоустройства или начала собственного бизнеса.

Такая поддержка от государства позволит самозанятым гражданам и ИП получать дополнительный доход. Средства могут пойти на переобучение и трудоустройства в том месте, где проживает семья.

Сообщается, что длительность выплат – до трех месяцев. Размер – прожиточный минимум. Для того, чтобы воспользоваться выплатой, необходимо встать на учет в службу занятости. Кроме того – зарегистрироваться на портале «Работа в России».

250 тысяч рублей – это стартовый капитал. Он поможет начинающим ИП или самозанятым. Например, можно открыть салон красоты, швейную мастерскую, кофейню, кондитерскую или пекарню. В сельской местности можно наладить производство фермерской продукции. Ведь в рамках соцконтракта есть поддержка развития подсобного хозяйства. На эти цели выделяется выплата в 100 тысяч рублей. Для этого необходимо быть зарегистрированным как самозанятый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх