На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Власти анонсировали публичные слушания по стройке мусорного полигона в Карелии

Предмет обсуждения - создание и дальнейшая эксплуатация объектов, на которых осуществляется сбор, обработка и захоронение ТКО в республике.

Исполнителем работ выступает ООО «МЦЕ Инвест Рус». Проект воплощается в жизнь по концессионному соглашению в Деревянском сельском поселении Прионежского района.

Гостей ждут там же, на улице Пионерской, 25: слушания запланированы на 22 октября, в 11 часов.

Ранее публичные обсуждение по строительству мусорного полигона в Прионежье были перенесены из-за пандемии нового COVID-19.

Уже известно, что в сутки новый комплекс будет готов перерабатывать 600 тонн отходов, работая по двенадцать часов в сутки. На площадку будут поступать полимеры, бумага и картон, черный и цветной металл, стеклобой, текстиль, а также пищевые отходы.

К слову, еще летом вокруг «Автоспецтранса» разгорелся скандал, связанный с новым учредителем из Чехии. Пояснения по этому поводу пришлось давать главе Карелии Артуру Парфенчикову.

В целом же, в России к 2030 году собираются построить почти тысячу мусороперерабатывающих заводов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх